BT mit Tim und Ursarion 15.01. 22:30 mit Onlys (Gleven locked)
Wer gerne mitkommen möchte, bitte anmelden mit:
Charname
Klasse/Specc
Gearstand
Erfahrung
Besonderheiten (Trommler etc)
Die Voraussetzung für den BT-Raid ist:
Voll T5 (bei Einzelfällen auch darunter, vorher abklären)
mindestens Guide-Wissen
Vollständig und Sinnvoll gesockelt und verzaubert
Vollständiges Prepare
(3 Teile Schattenresi gerne gesehen, bei ausreichendem Movement aber kein muss)
Den Loot verteile ich in diesem Raid mit einem Only-Roll-System.
Lootregeln:
Jeder Spieler kann im Raid ein Only auf ein Item setzen (Only´s auf Keyitems nur bei Gear und Leistung ... unten mehr dazu!)
- auf Only´s wird mit 101 gerollt alles andere 98
- auf Mainspecitems wird - wenn kein Only gesetzt wurde - mit 100 gerollt Secgear 99
Generell gilt der Raidspecc als Lootspecc, Abweichungen müssen im TS angegeben werden
- Dabei gilt 101>100>99>98
BoE-Rezepte, Male der Illidari und Herzen der Dunkelheit werden nach dem Raid auf Anfrage gerne verteilt. Restlicher Trash-Loot geht an den Raidlead (ein Only auf Gem´s ist dennoch möglich).
Sonderregelungen:
Skull geht vorrangig an Caster und der Healumhang von Illidan geht vorrangig an Heiler!
Ausnahme: Healer oder Caster sind bis auf das Item Best in Slot, dann dürfen sie in gleicher Berechtigung drauf rollen
Kriegsgleven von Azzinoth sind gelocked und werden vom RL verteilt.
Folgende
Items werden nur an Charaktere verteilt, die bereits überwiegend
T6-Gear (u.a. 4er-T6) oder Vergleichbares angezogen haben und im Raid
nicht negativ auffallen.
- Gugel des Illidarihochfürsten
- Der Schädel des Gul'dan
- Zhar'doom, Großstab des Verschlingers
- Schattenmeisterstiefel
- Wahnsinn des Verräters
- Kristallspitze von Karabor
- Tyrandes Andenken
- Verfluchter Blick des Sargeras
- Ratsumhang der Illidari
- Tuch des Hochgeborenen
- Ring des uralten Wissens
- Gesegnetes Band von Karabor
Gruppe 1
MT: Hockster
Palatank: Ramock
Retri: Hokkaido
VS: Swamp
Hunter: Thaz
Gruppe 2
Feral: Celebras
Fury: Vollkornwäck
Fury/Hunter: Screed
VS: Ursarion
Slam/Rogue: Tim
Gruppe 3
Hexer: Uranaibabaa
Hexer: Magefist
Hexer: Duality
Ele: Phil
Eule: Yngwie
Gruppe 4
Mage: pyrrhasone
Mage: zeledoria
Mage: Elhamba
Ele: Funken
Baum: Androxxa
Gruppe 5
Palaheal: Gamdriell
CoH: Doq
Healschami: Craxx
Healschami: Konzy
Shadow: Garstigesau
Raidlead: Ursarion
wird noch eingeteilt:
Ersatzbank: Rest
25/25
Namen in Klammern sind bestätigt, können aber noch auf anderer Position eingesetzt werden.
Namen in Rot bitte zum GC bei Ursarion melden
Slot bereits belegt ? Gerne dennoch anmelden gibt Leute die ggf. switchen können oder evtl. andere Klasse oder Specc möglich?